Всем нравятся кожаные куртки. Все хотят иметь их в своем гардеробе и так далее. Никто не хочет просто купить кожаную куртку, каждый стремится сделать как можно более выгодное приобретение.

Данная статья расскажет Вам как сохранить Ваши деньги, и гарантировано сделать удачное приобретение. Вид кожи является первоочередным важным фактором при покупке кожаной куртки. Большое количество кожанок сделаны с использованием телячьей кожи, кожи буйвола, свинной кожи, но не одна из них не обладает такой изысканностью, как овечья кожа - она считается самой лучшей. Кожаная куртка, изготовленная из овечьей кожи, гораздо легче и комфортнее остальных. Вдобавок, она не имеет большого количества изъянов и царапин на поверхности, что придает ей более равномерный и однородный внешний вид. Следовательно, мы советуем Вам отдать предпочтение именно кожаной куртке из овчины. Также обратите внимание на то, что на коже не должно быть заломов и помятостей - это значит, что кожаная куртка изготовнена из качественной кожи.

Подкладка в кожаной куртке - это еще один чрезвычайно важный момент, на который следует обратить особое внимание. Многие люди забываю уделить подкладке должное внимание, думая, что это не существенно, просто они не знают что подкладка может многое сказать об уровне, на котором изготовлена куртка. Если подкладка в куртке надлежащего качества, то это означает что, при изготовлении куртки уделялось внимание деталям. Подкладка в куртке может быть из натурального или искуственного меха. Натуральный мех от искуственного можно отличить путем подпаливания выдернутых волосков. Натуральный мех горит, при этом вы почувствуете запах жженых волос, а искуственный - просто плавится. Подкладка на куртке также может быть и тканевой - из вискозы или полиэстра. Натуральная вискоза более практичнее - дольше изнашивается, в то время как полиэстр быстрее электризируется и протирается. Следовательно, ищите куртку с подкладкой наилучшего качества. 

При поиске необходимо также уделять большое внимание таким деталям, как: кнопки, пуговицы, карманы и молнии, особенно молнии. Судя по их внешнему виду не сложно определить, насколько качественно они изготовлены. Качество фурнитуры также говорит о качестве куртки, в которой она использована. Кнопки и молнии на куртке должны легко застрегиваться и растегиваться. Следует также обратить внимание на производителя фурнитуры, заслуженным доверием пользуются такие фирмы как YKK и RIRI. 

При покупке кожаной куртки также обратите внимание на швы, при чем не только на самой куртке, но и на подкладке. Стежок в строчке говорит многое и определяет разницу между дешевой и высококлассной кожаной курткой. Нить низкого качества в скоре лопнет либо же повредит материал, в то время как качественная нить прослужит долгие годы.  Так что уделите достойное внимание тому, какая нить использовалась при пошиве. Также не должно быть торчащих ниток, пропущеных строчек и затяжек. В местах, где пришиты пуговицы, не должно быть разрывов и трещин.

В следующий раз, когда вы отправитесь на поиски кожаной куртки, помните о перечисленных выше подсказках для того чтобы безошибочно определить ее качество. И если Вы воспользуетесь хотя бы несколькими из вышеперечисленных советов, то сможете избежать ошибок и преобрести добротно сшитую, стильную и удобную кожаную куртку.