Как бы мы ни хотели остановить время, но время течет, и вместе с ним появляются и исчезают модные веянья. Те вещи, которые мы так любим сегодня, уже через мгновенье становятся «вчерашним днем». Но есть сокровища в мире одежды, которыми вы будете гордиться очень долго. Такими сокровищами являются кожаные туфли, вещи, пошитые в народном стиле, а также кожаные куртки. Вы можете быть уверенными, что деньги инвестированные в эти предметы одежды не потеряют своей ценности.

Поскольку наш сайт посвящен кожаным курткам о них речь и пойдет. В этой статье мы расскажем о «Кожаной лихорадке». Как вы можете заметить, кожаные куртки никогда не выходят из моды, то же самое могут отметить и ваши родители и их родители, если вы их спросите. На протяжении сороковых годов кожаные куртки пилотов («Бомбера») носили многие кинозвезды, среди которых можно отметить великого голливудского актера Джимми Стюарта. Кожу выбирали, как добрые так и злые герои – она стала общим выбором для стильных людей.

В 50-х кожаная куртка стала культурной иконой после того, как Марлон Брандо надел на свои сутулые плечи прекрасную косуху. Он стал идолом для женщин и самым известным лихим парнем. В шестидесятых кожаная куртка стала синонимом «Разбитого поколение». Фонз (Артур Герберт Фонзарелли главный герой сериала «Счастливые Дни») в семидесятых надел кожаную куртку что бы отдать дань лихачам пятидесятых. 

Ну, конечно же, кто может забыть эпоху 80-х. Вы чувствуете ритм? Ретро культура расцвела с новой силой. Появилось множество субкультур, двум из которых особенно полюбилась кожа. Металлисты и неформалы считали своим долгом иметь в гардеробе затертую косуху или какую-нибудь другую кожаную куртку. Панки тоже носили кожаные вещи, конечно же, дополняя их разнообразными аксессуарами.  «Иудейский священник» стал очень популярным благодаря «Метал Хедз» (сценический костюм состоящий из кожаных штанов, кожаной куртки, цепей и множества шипов).

В начале девяностых в кожу оделась вся зажиточная часть постсоветского пространства. Кожаные плащи, кожаные куртки, френчи – кожа стала отличительной чертой стиля буржуазии. Вскоре в кожаные куртки на резинке переоделась мафия, и бандиты перестали отличаться от предпринимателей. Постепенно кожа пошла в народ и стала атрибутом стильных людей. В поздних девяностых настала эпоха тренчей. Хотя они все еще были частью моды от кутюр. Баффи и вампир Костыль выбрали черные легкие кожаные куртки для того что бы придать стилю своей одежды постмодернистского неоготического оттенка. Киано Ривз и Лоренс Фишберн надели прекрасные тренчи в эпохальной «Матрице». Нейтральные цвета, такие как: белый, черный, коричневый, цвет слоновой кости - наиболее распространенные цвета, которые использовались при написании вечных городских легенд.

И, наконец, настало новое тысячелетие. Всемирное потепление стало мировой проблемой. Но остановила ли это проблема «Кожаную лихорадку»? Нет! Люди по всему миру выбирают одежду из кожи и гордятся тем, как она вливается в их собственный стиль.

Кожаная куртка, плащ или пальто – это не просто вещи, это не просто стиль, это не просто красота – это ваша индивидуальность, а индивидуальность никогда не выходит из моды. Выбирая кожу, как часть своего гардероба, вы пробуждаете в мелодии своей внешности новые неповторимые мотивы, с которыми стиль превращается в гениальную симфонию.